Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, а гипотенуза равна 45 см. найдите меньший катет треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:11
    0
    A=3x, b=4x

    9*x^2+16*x^2=2025

    x^2=2025 / (9+16)

    x=9

    a=9*9=81

    b=9*16=144