В треугольнике ABC AC=BC. внешний угол при вершине B равен 146 градусов. найдите угол C

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:33
    0
    180-146=34

    т. к. ВС=АС = > АВС равнобедренный=> угол В и угол А равны у основания.

    180 - (34+34) = 112

    Ответ: угол С = 112 градусов
  2. 23 января, 23:23
    0
    Сумма внутр. углов треугольника равна 180 градусов

    х + 146=180

    х=180-146

    х=34

    вроде так