Высота равнобедренного треугольника равна 3 см; а основание равно 8 см. найдите боковую сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:35
    0
    А - основание а=8, половина основания=4 в - боковая сторона в=корень (4^2+3^2) = 5 p=5+5+8=18 см Ответ: s=8*3/2=12 Объяснение - площадь треугольника равна половине произведения стороны и высоты, опущенной на эту сторону