Периметр равнобедренного треугольника равен 1 м его, а основание равно 0,4 м найдите боковую сторону и отрезки на которые медиана делит боковую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:11
    0
    (1 - 0,4) : 2 = 0,3 (м) - это боковая сторона. Медиана, проведённая к боковой стороне разделит её пополам.

    0,3:2 = 0,15 (м)