Диагонали двух граней прямоугольного параллелепипеда равны 10 см и 17 см а общее боковое ребро этихграней равно 8 см найдите обьем паралепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:09
    0
    Еще 2 ребра найдем по т. Пифагора: sqrt (10^2-8^2) = 6 и sqrt (17^2-8^2) = 15.

    V=8*6*15=4*6*30=720