Диагонали двух граней прямоугольного параллелепипеда равны 10 см и 17 см, а общее боковое ребро этих граней равно 8 см. найти объём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:43
    0
    Ну ёще 2 ребра найдем по т. Пифагора: sqrt (10^2-8^2) = 6 и sqrt (17^2-8^2) = 15. V=8*6*15=4*6*30=720