В треугольнике ABC угол C равен 90, tgA=3/4, BC = 6. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:57
    0
    TgA=SinA/CosA

    3/4 = (6/AB) : (AC/AB)

    3/4=6/AC

    AC=8