Периметр равнобедренного треугольника равен 12, 5 см. Основание этого треугольника равно 4, 3 см. Найдите длину боковой стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:12
    0
    Pтр.=a+b+сP рав. тр = 2*a+с1=2a+0.40.6=2a a=0,3 м
  2. 14 октября, 02:19
    0
    Длина боковой стороны треугольника 6,5 см