Точка С - внутренняя точка отрезка АВ, длина которого равна 20 см. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АС: ВС = 9 : 11

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:41
    -1
    Пусть х-одна часть, сл АС=9 х, а ВС=11 х

    Длина АВ=20 см

    Отсюда уравнение

    9 х+11 х=20

    20 х=20

    х=20:20

    х=1

    1 см-1 часть сл. АС=1*9=9 см, а ВС=1*11 см=11 см