Точка О-внутренняя точка отрезка АВ, длина которого равна 18 см. Вычислите длины отрезков АО и ОВ, если длина отрезка ОВ в три раза больше длины отрезка АО.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:57
    -1
    Точка О-внутренняя точка отрезка АВ, значит АО+ОВ=АВ

    длина отрезка ОВ в три раза больше длины отрезка АО, значит ОВ=3*АО

    АО+ОВ=АВ

    ОВ=3*АО

    АО+3*АО=18

    4*АО=18

    АО=18/4=4.5 см

    ВО=3*4.5=13.5 см