Разность гипотенузы и катета, лежащего в данном треугольнике против угла в 30 гр., равна 12 см. Найдите данный катет.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:06
    0
    Катет противолежащий углу 30 градусов = 1/2 гипотенузы.

    х см - катет

    2 х см - гипотенуза

    2 х-х=12

    х=12 (см катет)