Найдите сторону прямоугольника если одна из сторон 12 см а диагональ равна 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:48
    0
    По теореме Пифагора.

    Cторона ^2 = 20^2 - 12^2 = 400 - 144 = 256

    Сторона = Y 256

    Сторона = 16 (см)

    Ответ: 16 см - другая сторона прямоугольника.
  2. 16 октября, 19:54
    0
    B=√20²-12²=√196=16 см ...