Дан прямоугольный треугольник АВС, угол С-прямой, угол В=46 градусов. Найдите величину внешнего угла при вершине А.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:25
    0
    Угол bac=180-90-46=44. тогда угол при вершине - 180-44=136.

    может так.