Дан прямоугольный треугольник ABC, угол С - прямой, угол B=38 (градусов). Найдите величину внешнего угла при вершине А.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:01
    0
    90-38=52 градуса угол А, а внешний угол А = 180-52=128