Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C-прямой, угол B=46 градусов. найдите величину внешнего угла при вершине A

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:43
    0
    Угол а=180-90-46=44

    внешний угол - угол смежный с внутренним углом

    =180-44=146