Помогите! В треугольнике ABC угол A равен 80 (градусов), а угол C на 40° меньше угла C. Найдите уголы B и C

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:15
    0
    Ответ: 40 градусов,

    1. пуст угол А=х угол B=х/2. угл С=3 х

    2. получаем уровнение

    х+х/2+3 х=180 (умножаем уровнение на 2) = сумма углов треугольника

    2 х+х+6+=360

    9 х=360

    Х: 40