Углы треугольника относятся как 2:3:5. Найти найбольший угол треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:05
    0
    х-угол

    2 х+3 х+5 х=280

    10 х=180

    х=18

    5*18=90-наибольший угол

    2*18 = 36

    3*18 = 54