Площадь прямоугольной трапеции равна 30.

Острый угол при основании равен 450

. Наименьшее

из оснований равно 2. Найдите высоту трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:55
    0
    пусть высота = а S = 0.5 (2+2+a) a=30

    4a+a²-60=0

    a²+4a-60=0

    a=6

    a=-10 Ответ 6