1) Острый угол ромба равен 30 градусов. Найдите высоту ромба, если его периметр равен 16 см

2) Длины оснований прямоугольной трапеции равны 10 и 6 см. Большой угол равен 120 градусов. Найти большую боковую стороны трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:26
    0
    1) найдем сторону

    а=Р/4=16/4=4 см

    h=a*sina=4*sin30=4*1/2=2 см

    Ответ: 2 см.

    2) у=10-6=4

    боковая=у/cos60=4/0,5=8 см

    Ответ: 8 см.