Сторона ромба равна 17 см одна тз диогоналей равна 30 см найдите вторую диогональ

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:13
    0
    0,5*30 (половина диагонали) = 15

    по теореме Пифагора 17*17=а*а+15*15 > а*а=289-225=64 >а=8

    вторая диагональ равна 8*2=16