Диагонали ромба равны 6 дм и 8 дм найдите его сторону периметр ромба равен 52 см одна из его диоганалий равна 10 см найдите вторую диогональ ромба

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:51
    0
    Сторона а=√3^2+4^2=5

    диагональ 52/=13 сторона ромба

    d2/2=√13^2-5^2=12

    d=12*2=24

    сторона 13, диагонали 10 и 24