Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 65° и 85°. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 14.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:00
    0
    Угол А=180 - (65+85) = 30°

    Запишем часть теоремы синусов:

    AB / sinA = 2R

    AB = sinA*2R

    AB=1/2*2*14=14

    Ответ 14