площадь прямоугольной трапеции равно 30 ю острый угол при основании равен 45 градусам. наименьшее из оснований равно 2. найдите высоту трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:26
    0
    пусть высота = а

    S = 0.5 (2+2+a) a=30

    4a+a²-60=0

    a²+4a-60=0

    a=6 a=-10

    Ответ 6