Вычислите длину окружности, описанную около треугольника, стороны которого равны 8 дм, 15 дм, 17 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:43
    0
    C=2πR

    R=abc/4S

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2 = (8+15+17) / 2=20

    S=√20*12*5*3=√ (5*4*3*4*5*3) = 5*4*3=60

    R=8*15*17 / (4*60) = 8,5 дм