В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ = √13, ВС=3. Найдите tgА

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:41
    0
    √13²-3² = 13 - 9 = 4

    АС = √4=2

    tgА = 3/2=1,5 - ответ