Периметр равнобедренного треугольника равен 17,5 см а его основание 1 см больше боковой стороны вычислить длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:56
    0
    Т. к треуг равнобедренный значит боковые стороны будут равными

    Пусть х=боковые стороны, то основание=х+1

    1) х+х+х+1=17,5

    3 х=16,5 : 3

    х=5,5 см-боковые стороны

    2) 5,5+1=6,5 см-основание

    Ответ: основание-6,5; боков стороны-5,5