Помогите!

Основания трапеции 9 см и 11 см, а её площадь 150 км/кв. Найти высоту трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:58
    0
    Sтр=1/2 * (AC+BD) * BH AC=11 BD=9

    BH = (2*Sтр) / (AC+BD) = (2*150) / (11+9) = 300/20=15 км

    Ответ 15 км