Если увеличить радиус основания цилиндра в 2 раза, во сколько раз увеличится его объем?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:19
    0
    Vцил.=Sосн*H = (ПR^2) * H

    Если увеличить радиус в 2 раза, то

    Vцил.=4 * (ПR^2) * H

    Ответ: в 4 раза.