Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов, АС=1 см, СВ=1 см, АВ=корень 2 см, Найти; sinA, cosA, tgA, уголА, уголВ

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:53
    0
    SinA=BC/AB=1 / ^2=0,5

    CosA=AC/AB=1/^2=0,5

    TgA=Bc/AC=1/1=1

    т. к АС=ВС,<А=<В=45 * (90:2=45)