В треугольнике ABC сторона АВ равна 8 см, сторона ВС равна 16 см, а синус угла С равен 0,4. Найдите угол ВАС

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:01
    0
    AB/sinC=BC/sinA, 8/0.4=16/sinA, sinA=16*0.4/8=0.8, что соответствует 54 град