Найдите площадь круга если длина окружности равна 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:36
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=R*R*п

    (Где S - площадь круга, R - радиус, п - число (пи) = 3,14)

    Тебе известна лишь длина окружности (Р)

    P=2 пR=> R=8/2 п=>R=4/п

    S=16/п