В треугольнике ABC угол С равен 90°. AB=10, cosA=0,6. Чему равна высота треугольника, проведённая из вершины C к гипотенузе AB?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:21
    0
    Т. к. косинус 0,6, то АС (прилежащий катет) = 6, катет-среднее геометрическое гипотенузы и своей проекцией на гипотенузу, СН-высота, тогда НВ=6,4, АН=10-3,6=6,4, СН=корень из 6,4*3,6=корень из 23,04=4,8