Площадь прямоугольного треугольника 42 см один из катетов составляет 84% второго найти длину катетов

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:15
    0
    Пусть один катет х см, тогда второй будет 0,84 х см.

    По формуле площади составим уравнение.

    1/2•х•0,84 х=42

    42/100 х^2=42

    х^2=42:42/100

    х^2=100

    х=10 см первый катет

    10•0,84=8,4 см второй катет