В треугольнике АBC проведена медиана AM. Найдите периметр треугольника ABC, если BM = 4 см, AB = 5 см, а AC в 2 раза больше AB.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:37
    0
    P=AC+AB+CB

    BM=4cm, AB=5cm, AC=2*AB=2*5=10cm

    Так как медиана AM делит СB пополам, то CB=2*BM=2*4=8cm

    P=10+5+8=23cm