Площадь треугольника 72 см в квадрате. найти основание и высоту

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:32
    0
    S = 1/2 * a * h, где a - основание, h - высота, S - площадь треугольника

    а = 72 : 1/2 * h = 144 * h

    h = 72 : 1/2 * а = 144 * а