Abcd-ромб со стороной 4 см, угол ADC=150, BM - перпендикуляр к плоскости ромба, равный 2 корень из 3 см. Найдите расстояние от точки М до АD

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:51
    0
    в ромбе к стороне AD провести перпендикуляр (BH) - это будет проекция расстояния от точки М до AD (MH) BH=2 т. к. угол BAD=30 (как катет против угла в 30 градусов) из прямоуг. треуг. по т. Пифагора MH^2 = BM^2+BH^2 = 4*3 + 2*2 = 12+4 = 16 MH = 4