периметр треугольника равен 54 см. найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:06
    0
    2 х+3 х+4 х=54

    9 х=54

    х=6

    х*2=12 (1 сторона)

    х*3=18 (2 сторона)

    х*4=24 (3 сторона)