На сторонах АВ и АС треугольника АВС соответственно обозначено такие точки М и К,

∠ AMK = ∠ C, АМ = 4 см, МВ = 2 см и АК = 3 см. Найти длину отрезка KС.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:48
    0
    треугольник АВС подобен треугольнику АМК по двум равным углам (уголА-общий, уголС=уголАМК), АВ=АМ+МВ=2+4=6, АВ/АК=АС/АМ, 6/3=АС/4, АС=6*4/3=8, КС=АС-АК=8-3=5