На сторонах АВ и АС треугольника АВС отмечены точки M и N соответственно. Известно что площадь треугольника AMN составляет 8 % от площади треугольника ABC а AN:NC=8:17. На сколько длинна отрезка АМ меньше длинны отрезка AB

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:51
    0
    AB*AC*0,08=AN*AM=8/25AC*AM

    AN=8/25AC

    AB=AM*8/25 (/0,08) = 4

    AM составляет 1/4AB

    чтобы ответить на вопрос насколько, нужно иметь линейные размеры,

    а их нет.