В треугольнике АВС со сторонами АВ=16 см, ВС=20 см, АС=18 см, построен треугольник МРК, вершинами которого являются середины сторон треугольника АВС. Найти периметр треугольника МРК.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:45
    0
    выполни построение. видно, что треугольник РСК~АВС, РС/ВС=КС/АС=КР/АВ, отсюда следует, что КР=8. выполнив это действие по отношению к другим треугольникам, мы находим, что Р=9+8+10=27

    ответ: 27