Дан треугольник со сторонами 5,12 и 13. Найти периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:57
    0
    по свойству средней линии треугольника ... найдем что 1-я сторона искомого треугольника равна половине стороны данного треугольника. остальные по тому же свойству (т. е сторона искомого треугольника равна половине какой нибудь стороны данного треугольника по свойству средней линии ... следуя из этого найдем периметр: 2.5 + 6.5 + 6 = 15
  2. 27 августа, 17:37
    0
    P - периметр треугольника

    По формуле Герона

    p = P/2 = (a + b+c) / 2 = (5 + 12 + 13) / 2 = 15