Дан треугольник со сторонами 8,11,10 найти периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:19
    0
    Дано:

    треугольник АВС

    АВ = 4

    ВС = 5

    АС = 5,5

    Найти: Равс

    Решение:

    Р = АВ+ВС+АС = 4+5+5,5 = 14,5

    Ответ: Равс = 14,5