Дан треугольник со сторонами 8,11 и 10. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:52
    0
    по условию вершины второго тр-ка являются серединами сторон первого ⇒ стороны второго явл-ся средними линиями и равны 1/2 каждой стороны.

    отсюда прериметр второго тр-ка = 1/2*8+1/2*11+1/2*10=4+5,5+5=14,5
  2. 24 апреля, 21:31
    0
    Т. к. середины сторон треугольника делят его пополам, то стороны этого треугольника = 4, 5.5, 5. Периметр=4+5.5+5=14.5 см

    Ответ: 14.5 см.