1. Луч OK является биссектрисой угла AOB. Найди величину угла KOB, если F AOB = 70°. Луч MK делит угол AMB на два угла, причем F AMK : F KMB = 3 : 4. Найди вели - чины углов AMK и KMB, если F AMB = 70°.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:12
    0
    1. по условию OK биссектриса ⇒ угол KOB = углу KOA = 70/2 = 35

    2. 3x+4x=70, 7x=70, x=10. угол AMK=3*10=30, угол KMB=4*10=40