1.

В шар вписан конус, высота и радиус основания которого

соответственно равны 3 см и 3 см. Найдите объем шара.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:09
    0
    Высота конуса равна тоже радиусу шара.

    Объем такого конуса Vk = 1/3 * PI*r^2 * h = 1/3 * PI*r^3,

    Объем шара Vs=4/3 * PI*r^3.

    На сколько объем шара больше объема заданного конуса?