В шар вписан конус. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем конуса равен 3. Найдите объем шара.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:47
    0
    Vк=1/3 Пr^2h

    Vш=4/3 Пr^3

    h=r

    Vк=Пr^3/3

    Vш=4Vк=4*3=12

    ответ объем шара 12