Шар и конус имеют одинаковый объем. Высота конуса равна 8. Чему равен радиус шара, если он равен радиусу основания конуса?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:35
    0
    Vш = (4/3) πR³ш

    Vк = (1/3) πR²к * H

    по условию Rш=Rк

    (4/3) πR³ = (1/3) πR² * 8

    R³=4R², R=2

    R=2