Х-3 у-4=0 и 3 х-9 у+7=0 составьте систему уравнений и решите ее

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:46
    0
    Х - 3 у = 4, 3 х - 9 у = - 7. Решим методом сложения. Умножим первое уравнение на - 3. Получим: - 3 х + 9 у = - 12. Сложим со вторым уравнением. Получим: 0 = - 5. Ответ: нет решения. Коэффициенты первого и второго уравнения равны 1/3. В1 = - 4/3, а В2 = 7/9. Тогда прямые являются параллельными и не пересекаются.