В прямоугольном треугольнике ABC c=90 градусов b=60 градусов AB=15 см найти BC

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:50
    0
    Bc = 7.5 см так как угол лежащий против 30° равен половине гипотинузы
  2. 20 марта, 12:05
    0
    BC=AB*cos60°=15*1/2=7.5 см