В прямоугольном треугольнике катет равен 8 см, гипотенуза 12 см. Найдите: А) Второй катет, Б) Площадь, В) Высоту

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:03
    0
    Второй катет по теореме пифагора

    12²-8²=√80=4√5 см

    высота равна катету т. к. это прямоугольный треугольник

    а площадь равна ½Н*катет другой=4*4√5=16√5 см²